Главная Новости Политика В СП обвиняют Мороза и Януковича в нарушении договоренностей с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП обвиняют Мороза и Януковича в нарушении договоренностей с Ющенко

12 января 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
В СП обвиняют Мороза и Януковича в нарушении договоренностей с Ющенко

Секретариат Президента считает, что Верховная Рада нарушила договорённости с Президентом, приняв закон о Кабинете Министров через преодоление президентского вето. Об этом в пятницу на брифинге сказал первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете Министров Арсений Яценюк.

"Сегодняшний день был результативным с точки зрения выяснения, какая цена слов украинских политиков, и голосование очень ярко показало, что договорённости формируются исключительно для того, чтобы потом их нарушать", — сказал Яценюк.

Он назвал эту ситуацию значительной дестабилизацией государственного устройства в Украине.

Яценюк напомнил, что на высшем уровне между Президентом, премьер-министром и спикером была достигнута договорённость о подготовке нового согласованного проекта закона о Кабмине. "Не в юридической плоскости лежит вопрос принятого закона. Вопрос принятого закона лежит в плоскости нарушения всех договорённостей, которые были достигнуты на высшем уровне, а именно подготовка согласованного, единого, общего и конституционного, а не антиконституционного закона о Кабинете Министров Украины", — сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что законы должны быть написаны в интересах государства, а не отдельных лиц, а данный закон выписан наоборот.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель парламента Александр Мороз обсудили подготовку совместного проекта закона "О Кабинете Министров" согласно с Универсалом национального единства.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!