Главная Новости Политика Рыбак хочет разделить свое министерство
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак хочет разделить свое министерство

18 января 2007, 15:36
Поделитесь публикацией:
Рыбак хочет разделить свое министерство

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак заявил, что в Украине будет создано Министерство региональной политики и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом он заявил во время совещания у первого вице-премьер-министра Николая Азарова, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Рыбак отметил, что уже обратился с предложением относительно разделения Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ на два ведомства к премьер-министру Виктора Януковича.

Новое ведомство, отметил он, может быть создано в течение месяца, и это не нуждается в дополнительных бюджетных расходах и увеличении аппарата. "Мы должны сформировать исполнительную вертикаль в сфере ЖКХ. Было большой ошибкой, что полтора года тому назад мы отменили это министерство", — сказал Владимир Рыбак.

Вместе с тем, Вице-премьер-министр, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства отметил необходимость нормативного обеспечения предприятий ЖКХ. В частности, добавил он, "до 1 ноября 2007 года нужно разработать проект Закона Украины относительно зачисления налога на добавленную стоимость, оплаченного предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, в специальный фонд бюджета, и направления использования средств этого фонда".

Общаясь с журналистами, Владимир Рыбак подтвердил, что в апреле на рассмотрение Верховной Рады Украины будет вынесен проект нового жилищного кодекса: "Внесению законопроекта в зал заседаний парламента должно предшествовать его обсуждение в регионах. В этом кодексе должно быть прописано решение всех проблем, которые накопились у нас в жилищно-коммунальном хозяйстве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!