Главная Новости Политика На Волыни контрабандист травмировал пограничника
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни контрабандист травмировал пограничника

22 января 2007, 11:33
Поделитесь публикацией:
На Волыни контрабандист травмировал пограничника

В воскресенье, 21 января, вечером на украинско-белорусской границе был травмирован сотрудник Госпогранслужбы, старший патрульной мобильной пограничной заставы „Шацк” Луцкого отряда. Пограничника автомобилем зацепил нарушитель, гражданин Беларуси, который пытался сбежать от стражей порядка. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

По информации пресс-службы, волынские пограничники имели информацию о возможном незаконном перемещении товаров на участке заставы „Пулемец” между украинским населенным пунктом Ростань и белорусским Комаривцы. На этом направлении наряд мобильного подразделения „Шацк” устроил засаду.

В воскресенье после 18.00 часов возле границы с украинской стороны появилось 4 легковых автомобиля. Первым ехал „Ауди-100” белорусской регистрации. Требование пограничников об остановке водители машин проигнорировали. Пытаясь объехать разостланное на пути устройство принудительной остановки, водитель „Ауди” задним правым крылом зацепил стража порядка. Вскоре эту машину удалось остановить.

В автомобиле другого нарушителя во время задержания выбили стекло, но она вместе с еще двумя исчезла на территории Украины.

Травмированного пограничника доставили в центральную районную больницу городка Шацк с закрытым переломом правой большеберцовой кости. Для последующего лечения его планируют перевезти в клиническую больницу Луцка. Врачи характеризуют его состояние как стабильное.

Задержанной машиной управлял 25-летний гражданин Беларуси, который пытался незаконно переправить через границу текстильные изделия, ткань в рулонах. Сейчас автомобиль с контрабандой находится на месте происшествия, ожидается его передача сотрудникам таможни, а нарушитель, гражданин Беларуси доставлен на пограничную заставу „Пулемец”.

О происшествии проинформированы сотрудники СБУ, МВД, таможни и белорусских пограничников.

Продолжается поиск беглецов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!