Главная Новости Политика Рудьковский насчитал в отрасли нарушений на 400 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский насчитал в отрасли нарушений на 400 млн. грн.

22 января 2007, 16:06
Поделитесь публикацией:
Рудьковский насчитал в отрасли нарушений на 400 млн. грн.

В 2006 году главное контрольно-ревизионное управление Министерства транспорта и связи выявило финансовые нарушения при использовании бюджетных средств и госимущества общей суммой 338 млн. грн. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, передает корреспондент "proUA".

По его словам, Минтранс провел проверку 1669 предприятий транспортной отрасли, среди которых, "Укрзализныця", Керченский порт, "Украэрорух", "Укринтеравтосервис".

Наиболее типичными нарушениями, выявленными в ходе проверки, оказались предоставление скидок тем или иным физическим лицам, а также сбережение грузов в портах бесплатно или за минимальную оплату. При этом Рудьковский подчеркнул, что "у нас четко установлена ставка на такое сбережение". В частности, такие нарушения, по его словам, были выявлены при проверке Керченского порта. В целом, по нескольким компаниям, предоставление таких скидок тем или иным физическим лицам обошлось в общую сумму 1 млн. 296 тыс. При этом Рудьковский подчеркнул, что такие скидки "абсолютно не отвечали интересам предприятий".

Также при совершении проверки была выявлены существенные нарушения в эффективности деятельности менеджмента некоторых компаний. В следствии чего, по его словам, руководители таких компаний и концернов были заменены.

Все выявленные нарушения, отметил Рудьковский, Минтранс в установленном порядке направляет в МВД и ГПУ. "В связи с этим, мы увеличиваем штаб контрольно-ревизионного управления министерства на 2007 год. Я хочу добиться одного, чтобы в нашем министерстве каждый руководитель предприятия понимал, что в первую очередь, он должен работать, как эффективный менеджер, который должен обеспечить максимальный доход предприятия", — сказал Рудьковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!