Главная Новости Политика Герман заявляет, что ей начали звонить по телефону анонимы и давить
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман заявляет, что ей начали звонить по телефону анонимы и давить

22 января 2007, 19:09
Поделитесь публикацией:
Герман заявляет, что ей начали звонить по телефону анонимы и давить

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявляет, что на нее начали делать давление с требованием отозвать законопроект, который должен предоставить руководству государства и лидеру оппозиции право на бесплатное освещение в масс-медиа их позиции.

"В течение выходных мне дважды звонил по телефону аноним, который посоветовал не сунуться в эту сферу, отозвать этот законопроект, поскольку он задевает интересы бизнеса и перекрывает канал для заработка", — рассказала Герман.

"А в понедельник мне позвонил по телефону один из депутатов, который сказал: "По-приятельски советую тебе отозвать этот законопроект, потому что тебе плохо будет, если так не сделаешь", — добавила Герман.

"Я считаю, что это давление, потому что мы все хорошо знаем, в какой стране мы живем", — сказала она.

Герман объяснила, что не будет называть фамилию этого депутата – "пока для этого не наступит момент".

На вопрос, будет ли она обращаться в прокуратуру, Герман сообщила, что сделает из парламентской трибуны объявление о давлении на нее, когда в феврале начнется сессия Верховной Рады.

Герман также сообщила, что не будет отзывать поданный законопроект. "Я не думаю, что отзову законопроект. Я пережила много грязи в жизни, переживу и эту грязь", — сказала Герман.

Как известно, Анна Герман подала законопроект относительно обеспечения беспристрастного отношения СМИ к свободе политических дебатов. Президент, председатель Верховной Рады, премьер и лидер оппозиции, согласно документу, смогут пользоваться правом бесплатного информирования о своей деятельности в масс-медиа любой формы собственности, кроме партийных.

Этот законопроект вызвал критику со стороны представителей Института массовой информации.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!