Главная Новости Политика Закарпатье страдает от паводка
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье страдает от паводка

25 января 2007, 09:12
Поделитесь публикацией:
Закарпатье страдает от паводка

23-24 января из-за сильных дождей в Закарпатье сформировался высокий дождевой паводок на реке Уж, в результате чего в селе Заричеве Перечинского района подтоплены 9 приусадебных участков и насосная станция водозабора в городе Перечин, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

С целью предупреждения выхода из строя электронасосов водозабора прекращено электроснабжение насосных станций, которые обеспечивали его водоснабжение.

Жилые дома не подтоплены. Жертв и пострадавших нет.

По информации пресс-службы, в ночь на 25 января в результате поднятия уровня воды на реке Уж в Ужгороде, на улице Загорской, произошло подтапливание канализационных насосных станций №1 и №4 КП „Водоканал”.

С целью предупреждения выхода из строя электронасосов прекращено электроснабжение насосных станций. Отключений водоснабжения в областном центре и угрозы подтапливаний нет.

В результате выхода из берегов реки Боржава в селе Велыки Комьяти Виноградовского района подтоплены 20 жилых домов и 100 метров автодороги регионального значения Мукачево – Рогатин вблизи села Вильхивка Иршавского района.

Движение транспортных средств на этом участке дороги прекращено, объезд обеспечен через село Большая Копаня Виноградовского района.

На местах работают аварийные бригады облводхоза и подразделы МЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!