Главная Новости Политика Ющенко поручил проверить деятельность Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил проверить деятельность Семенюк

25 января 2007, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил проверить деятельность Семенюк

Президент Украины Виктор Ющенко будет инициировать кадровые изменения в Фонде государственного имущества в случае его неудовлетворительной работы в первом квартале 2007 года. Об этом сообщил сегодня во время брифинга руководитель службы социально-экономического развития Секретариата Президента Александр Шлапак, передает УНИАН.

"В случае, если результаты в первом квартале будут такие же плачевные, как и в 2006 году, я убежден, что Президент будет инициировать изменения в Фонде госимущества", — сказал он.

Вместе с тем, Шлапак утверждает, что "сейчас нет никакого решения Президента относительно председателя Фонда госимущества" Валентины Семенюк.

Он также отметил, что Президент направил в Кабинет Министров письма, в которых просит правительство вместе с Фондом госимущества и Секретариатом Президента оценить результаты работы ФГИУ в 2006 году и выработать общую стратегию приватизации в этом году.

При этом Шлапак напомнил, что ФГИУ выполнил годовой план поступлений по приватизации за 2006 год всего на 26%, в результате чего бюджет недополучил 1,5 млрд. грн.

По его словам, в прошлом году ФГИУ не был приватизирован ни один крупный объект, были приостановлены конкурсы по "Лугансктепловозу", Комсомольскому рудоуправлению (г. Комсомольское, Донецкая область). Он также отметил, что чистая прибыль предприятий, находившихся в управлении ФГИУ в 2006 году, сократилась вдвое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!