Главная Новости Политика Мороз изменит закон об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз изменит закон об оппозиции

26 января 2007, 10:38
Поделитесь публикацией:
Мороз изменит закон об оппозиции

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что закон об оппозиции будет отличаться от текста, принятого парламентариями в первом чтении. Об этом он сказал в интервью Радио "Свобода".

"Содержанием он будет отличаться от того, который есть сегодня. Я сразу говорю об этом, потому что, например, я сомневаюсь, что депутаты согласятся с тем, что, например, Счетная палата формируется оппозицией", — отметил Мороз.

"Представьте себе, за законом о Счетной палате, которая является контролирующим органом ВРУ, палатой, руководит оппозиция. А оппозиция через полгода стала, скажем, властью. А Счетная палата формируется, ее структура, на 7 лет. То мы каждый раз при перемене таких интересов политических структур будем менять руководство Счетной палаты?", — прибавил он.

Отвечая на вопрос, будет ли другой законопроект об оппозиции, Мороз сказал: "Нет, он будет доработан просто". "Там есть вещи, которые полностью должны быть отнесенные к нормам регламента и только потому, что оппозиция – это часть парламента. Мы можем принять закон, который гарантирует права оппозиции: короткий, из нескольких вещей, которые определяют там преимущества или преференции, в частности, за пределами парламента, именно их представителей, — там доступ к прессе, возможность вносить альтернативные проекты законов и тому подобное", — сказал Мороз.

Отвечая на вопрос, когда будет принят закон об оппозиции, Мороз сказал, что закон будет тогда, когда он будет готов. "Я не отвечаю. Создана рабочая группа. Я подписал распоряжение соответствующее. Как только ко второму чтению будет подготовлен закон – пожалуйста, он будет рассматриваться во ВР", — сказал Мороз.

Напомним, что 12 января Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об оппозиции. За соответствующее решение проголосовало 362 народных депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!