Главная Новости Политика Ющенко ввел должность уполномоченного Президента в ФГИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ввел должность уполномоченного Президента в ФГИ

30 января 2007, 20:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко ввел должность уполномоченного Президента в ФГИ

Президент Виктор Ющенко ввел должность уполномоченного Президента по делам Фонда государственного имущества Украины и назначил на эту должность Богдана Буцу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно указу, Ющенко возложил на уполномоченного Президента по делам ФГИ Богдана Буцу осуществление мониторинга за выполнением Фондом функций по управлению объектами государственной собственности, приватизации государственного имущества, соблюдением при этом интересов государства и граждан, анализа соответствующих нормативно-правовых актов.

Кроме того, на уполномоченного возложено осуществление подготовки предложений главе государства относительно урегулирования проблемных вопросов, которые возникают в этой сфере, создают угрозу национальной безопасности, приводят к нарушению прав и законных интересов граждан. А также другие функций по поручению Президента.

Кроме того, по закону, уполномоченный имеет право требовать представления на рассмотрение Президенту своих предложений и документов по вопросам, которые нуждаются в немедленном решении, на протяжении суток с момента их внесения. Также он имеет право присутствовать на заседаниях коллегий ФГИ, принимать участие в обсуждении вопросов, вносить предложения, делать предостережения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!