Главная Новости Политика Тарасюк уверен, что вернется
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк уверен, что вернется

1 февраля 2007, 10:30
Поделитесь публикацией:
Тарасюк уверен, что вернется

Бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк убежден, что его отставка и ситуация с принятием закона "О Кабинете министров" – это элементы борьбы между Президентом и премьер-министром за раздел полномочий. Об этом он вчера заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

Тарасюк уверен, что придет время, и он снова вернется в кресло главы МИДа.

Кроме того, Тарасюк считает, что из-за затянувшейся неопределенности и борьбы за его статус "фактически страдает дело, интересы дипломатии". "Это становится вредным и для Украины. Именно поэтому я принял такое решение. Если я был проблемой, то я ее снимаю. Посмотрим, что будет дальше", — сказал Тарасюк.

Тарасюк подчеркнул, что дипломатическая карьера для него не закончена. "Помните, Виктор Ющенко, когда его увольняли (с поста премьер-министра – ред.), сказал: "Я ухожу, чтобы вернуться". В это, наверное, мало кто верил в 2001 году. Но ведь мы же пришли в 2005-м! Я уверен, что в Украине маятник когда-нибудь пойдет в другую сторону. Если мы будем нормально работать, то обязательно вернемся к власти", сказал Тарасюк.

Тарасюк также сообщил, что ни разу не слышал от Президента какой-либо критики относительно работы МИДа или его лично. "Во всех выступлениях он повторял, что хочет, чтобы я оставался на этом посту. К сожалению, мне не давали работать некоторые члены правительства. Они создавали просто невыносимую атмосферу для меня как министра. Знаете, я ведь уже в пятом правительстве. И точно могу сказать, что еще никогда не испытывал к себе такого отношения", — сказал он.

Напомним, что Борис Тарасюк подал заявление об отставке с должности Министра иностранных дел, и Президент Виктор Ющенко ее принял.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!