Главная Новости Политика Ревизоры шокированы масштабами разворовывания денег на Полтавщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ревизоры шокированы масштабами разворовывания денег на Полтавщине

1 февраля 2007, 13:57
Поделитесь публикацией:
Ревизоры шокированы масштабами разворовывания денег на Полтавщине

Полтавское областное Контрольно-ревизионное управление зафиксировало в течение 2006 года 256 млн. грн. финансовых нарушений в области, что на 116 млн. грн. больше, чем в 2005 году. Об этом сообщают "Новини Полтавщини".

Начальник полтавского облуправления КРУ Сергей Волочай заявил журналистам, что нарушения руководителями бюджетных организаций становятся просто вопиющими. Так, по его словам, в Лубненском военном лесничестве не взяли на учет 3 тыс. гектаров лесных угодий, что позволило годами бесконтрольно вырубать лес. На Полтавщине газовики, возможно, готовясь к приватизации, спрятали от учета 2,2 км. действующих газопроводов.

Самая запутанная ситуация со сдачей в аренду объектов государственной и коммунальной собственности. Под Кременчугом предприятие по разведению мальков рыбы, активы которого оцениваются в 7 млн. грн., сдало помещение в аренду днепропетровскому предпринимателю всего за 363 грн./месяц.

В целом, незаконные расходы ресурсов в области за 2006 год обнаружены на 482 объектах контроля на общую сумму 18,3 млн., грн., с каких 85% — общегосударственные ресурсы.

Наиболее распространенной среди незаконных расходов бюджетных средств является лишняя оплата за выполненные ремонтно-строительных работ. Самым распространенным остается использование государственных средств, предусмотренных на приобретение товаров, работ и услуг, с нарушениями процедуры закупки. Объем таких закупок составил более 2 млн. гривен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!