Главная Новости Политика Тимошенко пообещала мэрам массовые референдумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала мэрам массовые референдумы

2 февраля 2007, 17:46
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала мэрам массовые референдумы

Фракция БЮТ подготовила законопроект о референдумах в Украине. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в пятницу на брифинге, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко считает, что инициативной группе по проведению местного референдума относительно отставки киевского городского головы было отказано искусственно. "Это странно, когда референдум относительно доверия или недоверия мэру Киева рассматривает сам мэр Киева", — сказала Тимошенко. По ее словам, Черновецкий просто боится референдума. "Черновецкий референдума боится, и именно поэтому он оказывает такое пустяковое сопротивление проведению референдума, но мы его все равно проведем", — сказала Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что фракция БЮТ будет инициировать процедуру проведения референдума относительно отстранения всех мэров с должностей за необоснованное повышение тарифов. "Там, где мэры подняли необоснованно тарифы в три-четыре раза, мы будем начинать всю процедуру проведения референдума относительно отстранения этих мэров с должностей. Я думаю, что комплексный подход даст нам определенные результаты", — сказала Тимошенко.

Напомним, что управление правового обеспечения секретариата Киевского городского совета по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого признало, что поданные документы о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума, образованной на собраниях граждан Украины, которые состоялись 23 декабря 2006 года в г. Киеве, не отвечают требованиям статьи 16, 17 Закона Украины "О всеукраинском и местных референдумах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!