Главная Новости Политика Мороз похвастался перед Назарбаевым украинским балансом власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз похвастался перед Назарбаевым украинским балансом власти

2 февраля 2007, 19:12
Поделитесь публикацией:
Мороз похвастался перед Назарбаевым украинским балансом власти

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что в Украине установлен баланс между институтами власти. Об этом он сказал в пятницу на встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

Как отметили в пресс-службе, Мороз отметил, что политическая ситуация стабильна, правительство и парламент тесно сотрудничают, подавляющее количество законов принято конституционным большинством. Он отметил, что в Украине установлен баланс между институтами власти. По убеждению Председателя Верховной Рады Украины, все это является основой для успешного развития отечественной экономики.

Мороз также выразил мнение о целесообразности приобщения Украины к Шанхайской инициативе. По его мнению, это позволит открыть огромный потенциал Украины как транзитного государства.

Мороз также считает полезным опыт Казахстана в реформировании аграрной сферы.

Назарбаев в свою очередь отметил, что в развитии двустороннего сотрудничества огромную роль играют парламенты наших стран. Он также выразил благодарность Украине за поддержку стремления Казахстана председательствовать в ОБСЕ в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!