Главная Новости Политика Россия обложила Коломойского антидемпинговой пошлиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия обложила Коломойского антидемпинговой пошлиной

5 февраля 2007, 11:16
Поделитесь публикацией:
Россия обложила Коломойского антидемпинговой пошлиной

Министерство экономического развития и торговли России завершило антидемпинговое расследование относительно украинского ферромарганца, предлагая ввести на его импорт пошлину в размере 7-25%.

Об этом со ссылкой на Минэкономразвития РФ сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Россияне, по данным источников издания в российском правительстве, собираются обложить пошлиной продукцию Никопольского (НЗФ) и Запорожского (ЗФЗ) ферросплавных заводов в размере, соответственно, 7% и 25% сроком на 3 года. При этом в правительстве РФ нет однозначного мнения относительно введения таких антидемпинговых мероприятий.

На ЗФЗ утверждают, что украинские производители уже раньше добровольно снизили в 2 раза экспорт в Россию ферромарганца и подняли цены на него до уровня российских (1,1-1,2 тыс. долл. за тонну).

Напомним, Минэкономразвития России начал антидемпинговое расследование против импорта ферромарганца из Украины в 2005 году по требованию Косогорского металлургического завода и Саткинского чугуноплавильного завода. Российские производители ферромарганца просили ввести импортную пошлину на на украинский ферромарганец в размере 100% сроком на 5 лет.

Украина является основным поставщиком ферромарганца в Россию.

ОАО "Никопольский завод ферросплавов" и ОАО "Запорожский завод ферросплавов" принадлежат к наибольшим производителям ферромарганца в Украине. По существующим данным, входят в состав группы "Приват".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!