Главная Новости Политика Янукович не видит оснований оспаривать в суде весь закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не видит оснований оспаривать в суде весь закон о Кабмине

5 февраля 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Янукович не видит оснований оспаривать в суде весь закон о Кабмине

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что у Президента Виктора Ющенко нет оснований оспаривать в Конституционном Суде закон о Кабинете Министров в целом. Об этом он сказал в понедельник после встречи с Президентом, передает корреспондент "proUA".

Януковича подчеркнул, что Президент не может признавать весь закон о Кабинете Министров нелегитимным. "Весь закон не признавать не может, когда за него проголосовало 366 депутатов в парламенте", — сказал он.

Премьер также подчеркнул, что Президент имеет право подписывать любые иски в Конституционный Суд. "Это его право, его никто не ограничивает, он может это делать", — сказал он.

При этом Янукович отметил, что во время встречи с Президентом они договорились решить несогласованные вопросы на уровне специалистов. "Поэтому мы перевели эту ситуацию в процесс дискуссии на уровне специалистов, а затем уже в узком кругу – Президент, Председатель Рады и Премьер-министр – мы объединимся мыслями, когда специалисты, юристы выразят свою точку зрения", — прибавил Янукович.

Напомним, что сегодня, 5 февраля, Янукович сообщил, что Президент обратился в Конституционный Суд с представлением о конституционности некоторых пунктов закона о Кабинете Министров.

Раньше Ющенко заявил, что решил отложить представление в Конституционный Суд с просьбой признать неконституционным весь закон о Кабинете Министров, который был официально опубликован 2 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!