Главная Новости Политика Президенты Украины и Польши договорились о встрече
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенты Украины и Польши договорились о встрече

7 февраля 2007, 08:47
Поделитесь публикацией:
Президенты Украины и Польши договорились о встрече

Президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качинский договорились провести в ближайшее время рабочую встречу на территории Польши. Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на телефонный разговор глав государств.

Президенты планируют обсудить вопрос энергетического сотрудничества, в том числе проведения по инициативе Польши энергетического саммита стран, заинтересованных в транспортировке нефти по маршруту Одесса – Броды в страны Евросоюза и в достройке этого нефтепровода от Бродов до Плоцка.

В ходе телефонного разговора Президенты обсудили состояние подготовки к проведению футбольного чемпионата Евро-2012. Шла речь о взаимодействии двух стран с целью как можно эффективнее представить на заседании ФИФА совместную украинско-польскую заявку на проведение этого чемпионата.

Главы государств также обсудили результаты заседания Консультативного комитета Президентов Украины и Польши, которое состоялось в Одессе 1 февраля под председательством руководителя Кабинета Президента Польши Эльжбеты Якубьяк и заместителя Главы Секретариата Президента Украины Александра Чалого.

Президенты высказались за проработку Плана действий по развитию украинско-польских отношений на 2007-2008 годы.

Разговор состоялся по инициативе Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!