Главная Новости Политика Польша считает, что НАТО может помочь Украине вступить в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша считает, что НАТО может помочь Украине вступить в ЕС

8 февраля 2007, 15:15
Поделитесь публикацией:
Польша считает, что НАТО может помочь Украине вступить в ЕС

Польша считает, что Украина может упростить свое возможное вступление в Европейский Союз членством в НАТО. Об этом во время пресс-конференции сообщил посол Польши в Украине Яцек Ключковский, передают "Українські новини".

"Европейский Союз — это очень тяжелое задание. Украина может и должна вести диалог с западным сообществом, прежде всего по политическим вопросам. И думаю, что именно НАТО дает такую возможность", — сказал он.

По его мнению, это не является обязательным, но очень позитивным шагом Украины, учитывая сложившуюся в Западной Европе ситуацию. "Я думаю, что, если бы Украина была членом НАТО, была бы способна вступить в НАТО, она нашла бы себе место уже в этом сообществе", — подчеркнул посол.

Он отметил, что в настоящее время в Европейском Союзе перерыв со вступлением новых членов. "Думаю, нам нужно где-то 2-3 года думать, как подготовить ЕС к следующему расширению", — уточнил он.

По словам посла, основным в европейской интеграции является строительство конкурентоспособной экономики. "Экономики, которая не запугана конкуренцией извне, которая думает не о том, как защищать себя от иностранной продукции..., а которая готова поощрять своих предпринимателей, чтобы они присутствовали на других рынках", — подчеркнул он при этом.

Как сообщалось, Украина намерена пересмотреть свое членство в Содружестве Независимых Государств перед тем, как обретет членство в НАТО и Европейском Союзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!