Главная Новости Политика Ющенко дает Украине десять лет на вступление в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дает Украине десять лет на вступление в ЕС

8 февраля 2007, 19:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко дает Украине десять лет на вступление в ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина станет членом Европейского Союза через десять лет. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью немецкому телевизионному каналу "N-TV", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко заявил, что надеется, что через десять лет Украина станет полноправным членом Европейского Союза. "Я в это верю, я в этом убежден", – отметил Президент.

По словам Ющенко, в настоящее время делается акцент на прагматичных отношениях Украины с Евросоюзом в конкретных проектах и отраслях, в частности, в проектах энергетического сотрудничества. Он отметил, что к ЕС Украина хочет донести одно послание – наилучший стабилизационный фактор в вопросе газотранспортной системы – это формирование такой модели украинской ГТС, как части европейского рынка.

Президент Украины считает залогом успеха в реализации энергетических проектов выработки общей стратегии между производителем, потребителем и транзитером газа.

Говоря о европейском энергетическом рынке, Ющенко сказал, что доминантой в этой сфере не может быть воля страны, которая добывает газ. Равно как и воля потребителя или транзитера. "Мы все глубже понимаем свою связанность, потому что сотрудничество на энергетическом рынке – это система коллективной ответственности", – отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!