Главная Новости Политика Верка Сердючка подала заявку на участие в «Евровидении»
commentss НОВОСТИ Все новости

Верка Сердючка подала заявку на участие в «Евровидении»

12 февраля 2007, 08:55
Поделитесь публикацией:
Верка Сердючка подала заявку на участие в «Евровидении»

Артист Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, подал заявку на участие в отборе исполнителя, который будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2007", сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Прием заявок завершился в пятницу, 9 февраля.

"Мы не относимся к ’Евровидению’ как к чему-то очень серьезному. Просто один из конкурсов. Андрей Данилко поедет на людей посмотреть, себя показать и народ повеселить",– сказал Директор продюсерского центра mamamusic Юрий Никитин, курирующий Верку Сердючку.

Согласно п. 3 "Положения о порядке отбора представителя Украины для участия в конкурсе ’Евровидение-2007’", Национальная телекомпания Украины как член Европейского вещательного союза имеет право самостоятельно выбирать представителя от Украины.

Решение об утверждении кандидатуры участника принимается советом руководителей НТКУ с подачи дирекции музыкальных и развлекательных программ канала. В то же время глава пресс-службы НТКУ Лилия Кавецкая заявила, что отбор проведут открыто: "Будет концерт с участием всех подавших заявки, и из них зрители путем голосования выберут достойного".

Глава пресс-службы канала Лилия Кавецкая затруднилась назвать точное число заявок, поданных для участия в национальном отборе. Наличие в конкурсе известных артистов Кавецкая комментировать не стала, сообщив, что не обладает такой информацией.

По информации издания, за право представить Украину на "Евровидении" будут бороться Андрей Данилко и певица, супруга продюсера группы "ВИА Гра" Дмитрия Костюка Евгения Власова.

Впервые Украина участвовала в конкурсе в 2003 году – тогда страну представлял Александр Пономарев. В 2004 году на "Евровидении" победила украинка Руслана с песней "Дикие танцы". В 2005 году на 50-м, юбилейном конкурсе, проходившем в Киеве, от Украины выступала группа "Гринджолы". В прошлом году Украину представляла Тина Кароль.

В этом году конкурс состоится 10-12 мая в Хельсинки (Финляндия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!