Главная Новости Политика Салмин: «Итера» может потеснить «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Салмин: «Итера» может потеснить «РосУкрЭнерго»

14 февраля 2007, 10:07
Поделитесь публикацией:
Салмин: «Итера» может потеснить «РосУкрЭнерго»

Экс-председатель ОАО "Укрнефть" Олег Салмин считает, что результатом переговоров премьер-министра Украины Виктора Януковича и главы компании "Итера" Игоря Макарова может стать крах монополии "РосУкрЭнерго", а Украина получит нового поставщика природного газа. Об этом он сообщил в комментарии газете "Дело".

"Встреча главы "Итеры" с высшим руководством Украины является знаковым событием. Компания "Итера" является противовесом "РосУкрЭнерго", — сказал Салмин. Он уверен, что возвращение на украинский рынок "Итеры" разрушит монополизм "РосУкрЭнерго", одним из учредителей которой является Дмитрий Фирташ.

"На рынке поставок газа все идет к либерализации. Скорее всего, "Итера" будет работать параллельно с "Укргаз-Энерго", — предположил Салмин.

Напомним, на встрече премьер-министра Виктора Януковича с главой "Итеры" Игорем Макаровым обсуждались перспективы сотрудничества в энергетике.

Группа компаний "Итера" занимается поставками газа в страны СНГ и Балтии, в период с 1994 по 2003 год и в 2005 году компания продавала газ в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!