Главная Новости Политика Кабмин хочет узаконить подготовку к Евро-2012 по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет узаконить подготовку к Евро-2012 по футболу

14 февраля 2007, 15:32
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет узаконить подготовку к Евро-2012 по футболу

Кабинет Министров направил на рассмотрение в парламент проект Закона "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу в Украине". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, который представлял разработанный Минюстом законопроект во время заседания Кабинета Министров, проект предусматривает первоочередные законодательные задания государства, необходимые для проведения Евро-2012.

В частности, законопроектом предлагается установить упрощенный порядок регулирования визового режима, разрешений на трудоустройство, порядок перемещения через таможенную границу Украины, обращения иностранной валюты и чеков в иностранной валюте, обмена иностранной валюты в период проведения чемпионата, а также установление соответствующих налоговых льгот и тому подобное.

Лавринович объяснил, что принятие данного законопроекта необходимо для получения Украиной права на проведение финальной части Евро-2012.

В случае не избрания Украины и Республики Польша принимающими странами чемпионата Европы по футболу закон теряет силу. Это определено его заключительными положениями.

Как сообщалось, 21 июля 2005 года Украина и Республика Польша зарегистрировали в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) общую досье-заявку на участие в тендере на право проведения финальной части турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине. Окончательное определение страны – хозяина Евро-2012 должен провести УЕФА в апреле 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!