Главная Новости Политика Червонопиский отказался от ордена Ярослава Мудрого
commentss НОВОСТИ Все новости

Червонопиский отказался от ордена Ярослава Мудрого

16 февраля 2007, 12:42
Поделитесь публикацией:
Червонопиский отказался от ордена Ярослава Мудрого

Народный депутат Украины, Председатель Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский отказался от ордена Ярослава Мудрого, которым он был награжден Указом Президента Украины. Текст его заявления, который есть в распоряжении "proUA", распространила сегодня пресс-служба СПУ.

По мнению Червонопиского, если бы он согласился принять эту награду, то "согласился бы со всеми, по моему мнению, несправедливыми решениями власти в сфере работы с воинами-интернационалистами". В частности, среди таких народный депутат назвал ликвидацию в 2005 году по решению Президента Комитет по делам ветеранов-интернационалистов.

"Уверен, что в наши дни, мы, государственные деятели, политики, не имеем права награждать друг друга орденами. Состояние жизни наших граждан, состояние жизни ветеранов войны и инвалидов в настоящий момент не такой, чтобы мы могли себе позволить почивать на лаврах. Может ли смотреть с чистой совестью политик, увенчанный наградами, в глаза своим избирателям? Не о награждении должна думать наша власть. Мы, политики, свой долг перед Родиной еще не выполнили", — говорится кроме того в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!