Главная Новости Политика Россия сама инициировала совместное использование украинской ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия сама инициировала совместное использование украинской ГТС

16 февраля 2007, 18:51
Поделитесь публикацией:
Россия сама инициировала совместное использование украинской ГТС

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук заявляет, что предложение о совместном управлении украинскими энергетическими активами Россией и Украиной была подана российской стороной. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Как отметил Гайдук, после декабрьского заседания комиссии "Ющенко-Путин" Президент Ющенко имел встречу с помощником президента России, который и "привез проект меморандума, который был изложен именно в том формате".

"Было соответственно параллельно заявление президента России Владимира Путина на пресс-конференции относительно революционных предложений от украинской стороны", — сказал Гайдук.

"Поскольку на уровне Президента таких предложений не было, Президент встретился с премьер-министром выяснить, были ли такие предложения на уровне правительств. Премьер подтвердил, что и правительство не прорабатывало такие революционные предложения, никаких переговорных процессов – неформальных или формальных — правительство не проводило", — заметил Секретарь СНБО.

По его словам, Президент считает, что "в таком виде проект не целесообразен и не может быть подписан". "Но он (Президент — ред) должен выяснить, что же имела в виду российская сторона, когда выкладывала такой формат", — добавил Гайдук.

Напоминаем, на пресс-конференции 1 февраля Президент России Владимир Путин заявил, что между Украиной и Россией в настоящий момент проходят переговоры об объединении активов.

По словам Гайдука, поскольку встреча между президентами в Мюнхене не состоялась, то, возможно, она состоится в марте, где Президент и выяснит этот вопрос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!