Главная Новости Политика В Украину прибыл премьер Узбекистана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыл премьер Узбекистана

19 февраля 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыл премьер Узбекистана

Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев прибыл с двухдневным рабочим визитом в Украину для встреч с властями, сообщают "Українські Новини".

Планируется, что сегодня состоится заседание Совместной межправительственной украино-узбекской комиссии по вопросам всестороннего сотрудничества под председательством премьер-министра Виктора Януковича и премьера Узбекистана Мирзияева.

По завершению заседания комиссии планируется подписание совместных межправительственных украино-узбекских документов.

В ходе визита Мирзияев также планирует встретиться с Президентом Виктором Ющенко, осмотреть выставку сельскохозяйственной техники в Национальном научном центре "Институт механизации и электрификации сельского хозяйства" в поселке Глеваха (Киевская область), ознакомиться с работой племенной фермы "Терезино" (Киевская область), ознакомиться с энергосберегающими технологиями предприятия "Киевприбор", посетить Киевский центральный железнодорожный вокзал, откуда переехать на спецпоезде до станции "Дарница", осмотреть автомобильный салон на Столичном шоссе.

Как сообщалось, в декабре Янукович заявлял о намерении в ближайшее время посетить Узбекистан для обсуждения нефтегазового сотрудничества, в частности возможности участия Украины в разработке газовых и нефтяных месторождений на территории этой страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!