Главная Новости Политика Яценюк обвинил правительство в бесхозяйственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк обвинил правительство в бесхозяйственности

19 февраля 2007, 13:19
Поделитесь публикацией:
Яценюк обвинил правительство в бесхозяйственности

Президент Украины Виктор Ющенко только что подписал указы о назначении руководителей 12 местных государственных администраций. Об этом сказал заместитель Главы Секретариата Президента Арсений Яценюк на селекторном совещании с руководителями областей, передает УНИАН.

Яценюк отметил, что в настоящий момент проходит процесс относительно решения проблемы назначения руководителей местных администраций. Он отметил, что целый ряд регионов "находится в бесхозной, простите, ситуации", поскольку от правительства нет соответствующих представлений.

Яценюк напомнил, что эта ситуация длится уже не первый месяц и именно из-за этого Президент в свое время подписал указ о временно исполняющих обязанности руководителей местных организаций.

"В том случае, если не будет соответствующих представлений о назначении руководителей местных государственных администраций и исходя из того принципа, что район или любая другая территориальная единица не может быть без руководителя, Президент будет назначать соответствующих исполняющих обязанности", — сказал Яценюк, выразив надежду, что представления от правительства все же поступят.

Напомним, на прошлой неделе Секретариат Президента опять обвинил правительство в блокировании назначения председателей райгосадминистраций.

Заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь 14 февраля напомнил, что назначение председателей районных администраций происходит по представлению Кабинета Министров. Но, по его словам, за последние несколько месяцев Секретариат Президента практически не получил соответствующих представлений, несмотря на то, что председатели областных государственных администраций исполнили свою функцию и передали документы в правительство.

По информации Бондаря, из 502 должностей председателей районных администраций на сегодня вакантными остается 67, что составляет приблизительно 15%.

В свою очередь, первый заместитель министра Кабинета Министров Украины Елена Лукаш заявила по этому поводу, что проекты представлений Президента о назначении председателей районных государственных администраций рассматриваются правительством своевременно, в предусмотренном действующим законодательством порядке.

Как сообщила Лукаш, только 14 февраля Кабмином рассмотрено представление о назначении 18 председателей районных администраций в 6 областях и в Автономной Республике Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!