Главная Новости Политика «Коммерсант» не будет извиняться перед Добкиным
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммерсант» не будет извиняться перед Добкиным

20 февраля 2007, 09:05
Поделитесь публикацией:
«Коммерсант» не будет извиняться перед Добкиным

Газета "КоммерсантЪ-Украина" не намерена извиняться перед мэром Харькова Михаилом Добкиным за свою статью "Сервис нашли чрезмерно навязчивым". Об этом говорится в заявлении редколлегии, которое опубликовано в нынешнем номере газеты.

Журналисты считают, что корреспонденты газеты оперировали точными данными, в частности о том, что в минувшую пятницу прошло заседание правительственного комитета по ТЭК. В статье говорилось о том, что комитет выступил против создания в Харькове новой схемы расчетов за электроэнергию, газ и тепло, опасаясь, что специально созданное коммунальное предприятие "Жилкомсервис" сможет без ограничений повышать тарифы на энергоносители для населения.

В тот же день пресс-служба Харьковского городского совета распространила официальное письмо, в котором сообщается, что собственный корреспондент газеты в Харькове Мария Спалек лишена аккредитации при горсовете.

Пресс-служба горсовета заявила, что в материале о реформировании ЖКХ в Харькове были замечены "непроверенная информация и явно тенденциозный стиль". А также, ссылаясь на пресс-службу вице-премьера Андрея Клюева, сообщила, что заседания правительственного комитета в минувшую пятницу не проводилось. В связи с вышеизложенным, пресс-секретарь мэра потребовала "опровержения недостоверной информации и публичных извинений".

Для укрепления своей позиции, журналисты еще раз связались с пресс-службой вице-премьера Андрея Клюева, где получил подтверждение того, что заседание правительственного комитета проводилось и ситуация в Харькове на нем обсуждалась.

"Так что извиняться не за что и не перед кем",- говорится в заявлении редколлегии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!