Главная Новости Политика Червоненко учит губернаторов держать баланс
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко учит губернаторов держать баланс

20 февраля 2007, 16:27
Поделитесь публикацией:
Червоненко учит губернаторов держать баланс

Глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко считает, что все губернаторы не должны переносить процесс перетягивания полномочий с общегосударственного уровня на местный уровень. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Губернаторы должны уметь объединить во имя людей и страны и указания Секретариата Президента, и указания Кабмина, не переносить процесс перетягивания полномочий на местный уровень", — сказал Червоненко. "Губернатор должен, когда он на работе, отходить от политических цветов, и больше думать об эффективности своей работы", — прибавил он.

По словам Червоненко, Украина "в 2006-2007 годах держится на губернаторах".

Кроме того, Червоненко заявил, что наладил отношения с правоохранительными органами запорожской области.

Отвечая на вопрос, как он оценивает работу милиции в области, Червоненко сказал: "Если идут намеки в сторону прежнего руководства, то поверьте, я был абсолютно объективен. Вся брехня, что у меня были какие-то интересы, все запорожцы знают, что я нигде не участвовал и не участвую".

Кроме того, Червоненко заявил, что на сегодняшний день в запорожской области увеличилось количество раскрытия преступлений. "Раскрытия преступлений в сутки с 10 нераскрытых улучшилось до 1 нераскрытого", — сказал он. "Безусловно, никто не ожидает, что в один день у нас станет все хорошо, и прекратят милиционеры класть проституток вместо расчета с ними на пол и стрелять им между ног и попадать. Вопрос в другом, у нас сегодня нормальный диалог, силовики собираются, и все слышат друг друга. Какого бы цвета не был губернатор, и какого бы цвета небыли силовики, в нормальном обществе они должны быть вместе, особенно после конституционной реформы", — сказал Червоненко.

"Отношения нормальные, конструктивны, никто ни к кому не лезет в десна. Я получаю удовольствие, что борьба за покой шла не зря. В любое время дня и ночи не скрывают от меня ничего", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!