Главная Новости Политика Янукович вспомнил, что Ющенко несогласовал с ним кандидатуру Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович вспомнил, что Ющенко несогласовал с ним кандидатуру Огрызко

20 февраля 2007, 18:31
Поделитесь публикацией:
Янукович вспомнил, что Ющенко несогласовал с ним кандидатуру Огрызко

Премьер-министр Виктор Янукович критикует Президента Виктора Ющенко за то, что он не согласовал кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел с Кабинетом Министров.

Об этом он заявил журналистам в Чернигове после окончания совещания с административно-хозяйственным активом области, передают "Українські новини".

Янукович сообщил, что после совещаний во фракциях Верховной Рады коалицией было принято определенное решение по кандидатуре на пост министра иностранных дел.

"Мы учли составляющие и приняли решение", — заявил Янукович.

На вопрос журналиста, какую именно кандидатуру на должность министра иностранных дел поддержит коалиция, Янукович отметил, что сейчас трудно сказать и все будет зависеть от того, кого будет вносить на рассмотрение Верховной Раде Ющенко.

Янукович отметил, что целесообразно было бы, если бы Президент перед тем, как вносить кандидатуру Огрызко в Верховную Раду, согласовал это решение с правительством.

"К сожалению, этого не было сделано. Нужно было эту работу довести до конца", — заявил Янукович.

Напомним, представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч допускает возможность повторного внесения Президентом Виктором Ющенко кандидатур Виктора Короля и Владимира Огрызко на посты председателя Службы безопасности Украины и министра иностранных дел, соответственно, в случае нерассмотрения их Радой.

Политические эксперты считают, что Верховная Рада не поддержит поданные Президентом кандидатуры Огрызко на пост министра иностранных дел и Короля — на пост председателя СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!