Главная Новости Политика Здание Харьковской мэрии обнесли металлическим забором
commentss НОВОСТИ Все новости

Здание Харьковской мэрии обнесли металлическим забором

21 февраля 2007, 09:36
Поделитесь публикацией:
Здание Харьковской мэрии обнесли металлическим забором

Металлические щиты установлены вечером, 20 февраля, перед фасадом Харьковского горисполкома, расположенного на площади Конституции, накануне назначенной распоряжением мэра Харькова Михаила Добкина на 21 февраля сессии городского совета.

Ограждение из щитов отделяет тротуар перед зданием от проезжей части пл. Конституции. Дополнительное ограждение из двух рядов щитов с узким проходом в сторону здания установлено около одного из двух входов, расположенных по фасаду здания.

Согласно распоряжению мэра Харькова Михаила Добкина, 21 февраля в 10:00 в большом зале Харьковского горисполкома начнет свою работу 11 сессия Харьковского городского совета 5 созыва.

В проекте повестки дня — 50 вопросов, среди которых: об утверждении отчета о выполнении городского бюджета города Харькова за 2006 год; о рассмотрении протестов прокурора г. Харькова; об утверждении объектов коммунальной собственности, которые могут предоставляться в концессию и другие.

В свою очередь оппозиция – "Наша Украина" и БЮТ – заявили о том, что собираются внести в повестку дня два вопроса – о снижении коммунальных тарифов в Харькове и об отставке секретаря горсовета, "регионала" Геннадия Кернеса.

Ряд политических партий и общественных организаций города подали заявки на проведение своих акций около здания горсовета перед началом и во время сессии.

В частности, о пикете заявили Международный Националистический Конгресс, УНП, РУХ, КУН, УНА-УНСО, КУИ, партия "Реформы и порядок". Они выйдут на пикет против регионального статуса русского языка, повышения коммунальных тарифов. Также организаторы акции собираются требовать немедленной отставки секретаря горсовета Геннадия Кернеса и выделения участка для строительства мемориала жертвам голодоморов и политических репрессий в Харькове.

По материалам "Українських Новин", Медиа-порт



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!