Главная Новости Политика Секретарь Донецкого горсовета просит Януковича разобраться с Герман
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретарь Донецкого горсовета просит Януковича разобраться с Герман

22 февраля 2007, 19:43
Поделитесь публикацией:
Секретарь Донецкого горсовета просит Януковича разобраться с Герман

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко намерен обратиться в центральный аппарат Партии регионов с просьбой дать оценку заявлению депутата Верховной Рады от фракции ПР Анны Герман о его безграмотности. Об этом он сказал "Українським новинам".

По мнению Левченко, Герман просто заблудилась в идеологии.

Левченко считает, что Герман, комментируя его заявление по русскому языку, руководствовалась эмоциями, и давать оценку ее высказываниям будет аппарат Партии регионов.

Левченко напомнил, что вопрос о придании русскому языку статуса государственного был отражен в предвыборной программе Партии регионов.

"Анна Герман запуталась и ошиблась, в какой она партии состоит и кого она представляет. То, что она себе позволяет в отношении меня как должностного лица, как личности, как секретаря городского совета от Партии регионов в городе, в котором победила ПР, оценит аппарат партии", — сказал Левченко.

"Я подтверждаю свои слова о том, что русский язык должен быть государственным языком в Украине. Украинский язык останется существовать, как язык фольклора, он не годится для развития науки и межнационального общения, потому что его никто не знает. Я оставался на этой позиции и буду ее отстаивать и дальше", — сказал Левченко.

По мнению Левченко, тот, кто не позволяет придать русскому языку статус государственного, тот разрывает Украину на две части.

"Когда русский станет вторым государственным, языковая проблема перестанет существовать", — считает он.

Николай Левченко недавно защитил кандидатскую диссертацию по истории.

Напомним, Герман раскритиковала заявления секретаря донецкого горсовета Левченко о языках.

По ее мнению, такое заявление свидетельствует не только о его низкой культуре и необразованности, но и о его сознательном или несознательном вреде, который он нанес единению украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!