Главная Новости Политика Ющенко призывают собрать СНБО по поводу коммунальных тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывают собрать СНБО по поводу коммунальных тарифов

23 февраля 2007, 09:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывают собрать СНБО по поводу коммунальных тарифов

БЮТ, "Наша Украина", Всеукраинское объединение "Свобода", УНП и Гражданская партия "Пора" обратились к Президенту Украины с просьбой инициировать внеочередной созыв Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором выработать конкретные шаги выхода из тарифного кризиса. Соответствующее обращение лидеры партий подписали в четверг во Львове, сообщает корреспондент "proUA".

Обращение во время сессии Львовского городского совета зачитал городской голова Львова Андрей Садовый.

Также лидеры политических партий требуют включить в следующее заседание ВРУ вопрос о пересмотре государственного бюджета на 2007, а также требуют немедленно рассмотреть проект закона о тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

В обращении в частности говорится о том, что все города Украины "оказалась на грани катастрофы и что небывалый рост цен на энергоносители, а следовательно, тарифов на теплоснабжение привели к неспособности жителей платить за эти услуги".

"Перед местным громадами возникла реальная угроза тотального банкротства коммунальных предприятий, а следовательно – потери контроля за обеспечением жителей жизненно важными услугами. В государстве реализуется коварная схема, при которой города и их жители должны оказаться в рабской зависимости от доморощенных и иностранных олигархов", – сказано в заявлении.

Лидеры политических сил обратились к Президенту Украины с просьбой инициировать внеочередной созыв Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором выработать конкретные шаги выхода из тарифного кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!