Главная Новости Политика Рада передала от Президента Кабмину право утверждать загранпаспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада передала от Президента Кабмину право утверждать загранпаспорта

23 февраля 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
Рада передала от Президента Кабмину право утверждать загранпаспорта

Верховная Рада передала от Президента Кабинету Министров право утверждать положения об изготовлении и оформлении паспортов и других удостоверений личности украинцев для выезда за границу.

За принятие постановления "О внесении изменений в постановление Верховной Рады "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и свидетельстве о рождении" проголосовали 233 народных депутата, передают "Українські Новини".

Согласно постановлению, предложения по изготовлению и оформлению документов, которые являются удостоверениями личности гражданина Украины за границей и при пересечении государственной границы, то есть паспорт гражданина Украины для выезда за границу или дипломатический и служебный паспорта, удостоверение личности моряка и проездной документ ребёнка, должны утверждаться Кабмином на основе рекомендаций Международной организации гражданской авиации.

Напомним, ранее Кабмин предложил Верховной Раде установить основным удостоверяющим личность и гражданство Украины документом удостоверение гражданина Украины вместо паспорта гражданина Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!