Главная Новости Политика Коалиция взялась за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция взялась за Тимошенко

23 февраля 2007, 15:09
Поделитесь публикацией:
Коалиция взялась за Тимошенко

Фракции парламентской коалиции просят Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Уильяма Тейлора предоставить официальную информацию о том, фигурировала ли лидер БЮТ Юлия Тимошенко как соучастник по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Обращение на заседании парламента обнародовал народный депутат, заместитель фракции Партии регионов Василий Киселёв, передает УНИАН.

Он отметил, что под обращением к послу США от имени фракции Партии регионов подписался он, от СПУ – Александр Барановский и от КПУ – Николай Кравченко.

В обращении к послу отмечается, что ВР приняла постановление, которым поручила парламентской Временной следственной комиссии выявить причины подорожания энергоносителей, что негативно повлияло на формирование жилищно-коммунальных тарифов.

По словам Киселёва, в то же время ВСК поручено проверить финансово-хозяйственную деятельность украинского газоресурсного консорциума и списание долгов корпорации “Единые энергетические системы Украины”. "В то же время, целый ряд информационных источников распространил информацию о том, что гражданка Украины Юлия Тимошенко проходила в окружном суде США (округ Колумбия) по делу как соучастник экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который отбывает на сегодняшний день наказание в США, согласно решению американского суда", — процитировал Киселёв обращение коалиции к Послу США.

"Общеизвестно, что корпорация ЕЭСУ фигурировала по делу Лазаренко, и просим предоставить официальные сведения по этому поводу", — отмечают народные депутаты в документе.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвинила Партию регионов в подготовке дезинформации о ее признании в США соучастником в деле Лазаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!