Главная Новости Политика Балога обещает Тимошенко джентльменскую борьбу на досрочных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога обещает Тимошенко джентльменскую борьбу на досрочных выборах

26 февраля 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
Балога обещает Тимошенко джентльменскую борьбу на досрочных выборах

В случае досрочных выборов в Верховную Раду партии „Наша Украина” и Блок Юлии Тимошенко будут вести избирательные кампании отдельно. Об этом заявил председатель совета партии „Наша Украина” Виктора Балога, сообщила "proUA" пресс-служба НУ.

Как объяснил Балога, подписанное между „Нашей Украиной” и БЮТ соглашение об объединенной оппозиции предусматривает только, что обе эти политические силы выступают за проведение досрочных выборов. „В случае досрочных выборов „Наша Украина” и БЮТ идут на выборы отдельно. Ни одного слова о составлении единого списка в соглашении нет”, — отметил он.

Балога сообщил, что, согласно договору, НУ и БЮТ также договорились вести толерантную избирательную кампанию и не пытаться побороть друг друга. Стимулом для этого, по его словам, прописана в соглашении норма, в соответствии с которой в случае победы БЮТ и „Наша Украина” будут формировать будущее правительство на паритетных принципах.

„Я уверен, что... никаких „подножек” друг другу не будет”, — отметил Балога.

Напомним, член Компартии Украины Александр Голуб не верит в возможность проведения досрочных парламентских выборов, поскольку считает, что заинтересованность в этом есть только у БЮТ, который таким образом хочет отобрать голоса у „Нашей Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!