Главная Новости Политика Герман заявляет, что и не думала выгонять Левченко из партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман заявляет, что и не думала выгонять Левченко из партии

27 февраля 2007, 10:24
Поделитесь публикацией:
Герман заявляет, что и не думала выгонять Левченко из партии

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман отрицает информацию о том, что она и ее коллега по фракции Партии регионов Тарас Чорновил официально обратились к председателю Донецкой городской организации ПР с предложением исключить из рядов партии секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко, допустившего грубые высказывания против украинского языка, сообщает "Остров".

"Я не считаю, что из этой ситуации надо устраивать широкую дискуссию. Этот конфликт является внутрипартийным делом и должен разрешаться внутри Партии регионов", — сказала Герман.

"Как и в любой партии, у нас есть радикально настроенные элементы. Однако, судя по звонкам от моих товарищей по партии, большинство членов ПР стоят на демократических позициях", — пояснила народный депутат.

"Нам воевать не надо, поэтому никаких резких движений делать не буду. Я знаю, как много Левченко сделал для выборов", — сказала Герман.

По ее мнению, заявления секретаря Донецкого городского совета о том, что украинский язык не является языком науки и культуры и годится только для анекдотов и украинских народных песен связны с тем, что кандидат исторических наук Николай Левченко плохо знает украинскую культуру и историю Украины. "Когда он лучше узнает культуру украинского народа, его историю, он обязательно изменить свое мнение", — считает Герман.

Как сообщалось ранее ряд изданий сообщили, что Анна Герман и Тарас Чорновил вечером 26 февраля направили письмо на имя председателя Донецкой городской организации Партии регионов Александра Бобкова с просьбой исключить из партии секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!