Главная Новости Политика У Лужкова решили, что МИД Украины страдает галлюцинациями
commentss НОВОСТИ Все новости

У Лужкова решили, что МИД Украины страдает галлюцинациями

27 февраля 2007, 13:07
Поделитесь публикацией:
У Лужкова решили, что МИД Украины страдает галлюцинациями

В московской мэрии называют заявления МИД Украины в связи с высказываниями Юрия Лужкова в Севастополе домыслами, не соответствующими действительности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы мэра Москвы.

"По итогам состоявшегося 21 февраля 2007 года визита мэра Москвы Юрия Лужкова в Севастополь пресс-службой МИД Украины был распространен комментарий, в котором были допущены грубые измышления о том, что якобы мэр Москвы публично поставил под вопрос статус Крыма, нагнетал напряженность в украинском обществе и подрывал добрососедские отношения между Украиной и Россией", — говорится в сообщении пресс-службы мэра российской столицы.

Как говорится в распространенном пресс-службой мэра заявлении, "Юрий Лужков выразил сожаление о распаде Советского Союза, в результате чего Крым, остающийся с точки зрения своего национального состава "русской землей", оказался в составе Украины". "Понятно, что выражение сожаления не имеет ничего общего с постановкой под вопрос статуса Автономной Республики Крым",- говорится в заявлении.

"Мэр,- отмечается в документе, — не подвергал в своих высказываниях сомнению и базовые соглашения между Украиной и Россией о пребывании Черноморского флота". "Это плод фантазии авторов комментария, потому как данные соглашения не подвергались Лужковым сомнению ни в одном из его выступлений", — констатирует его пресс-служба.

Кроме того, в пресс-службе мэра выразили надежду, что "галлюцинации пресс-службы украинского МИД по поводу "посягательств" Лужкова на неприкосновенность Украины, а также угрозы украинских МИДовских чиновников в адрес мэра российской столицы принять в отношении него "соответствующие меры", получат должную оценку украинского общества".

Напомним, МИД Украины расценил высказывание Лужкова в Севастополе, как „шаг, направленный на нагнетание напряженности в обществе, подрыв добрососедских отношений и стратегического партнерства между Украиной и Россией”.

По материалам "Газета.ru", "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!