Главная Новости Политика Луценко обвинил Цушко и Медведько в «отбеливании мафии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обвинил Цушко и Медведько в «отбеливании мафии»

27 февраля 2007, 17:39
Поделитесь публикацией:
Луценко обвинил Цушко и Медведько в «отбеливании мафии»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко рассматривает выступление министра внутренних дел Василия Цушко, сегодняшние заявления Генпрокуратуры, а также обращения разных провластных сил относительно прекращения активной деятельности "Народной самообороны", как связанные вещи. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

"Я рассматриваю обращение разных провластных сил для прекращения активной деятельности "Народной самообороны", выступление министра внутренних дел Василия Цушко, и сегодняшние заявления Генпрокуратуры о прекращении криминального преследования одиозных фигур, подозреваемых в разворовывании государства, как связанные вещи", — заявил экс-министр.

По словам Луценко, все это делается для неокучмистского реванша. "Заявления господина Цушко, – сказал Луценко, — это дымовая завеса лжи и недоказанных фактов для того, чтобы за этой завесой состоялось то, что сегодня состоялось в Генпрокуратуре. А собственное выполнение заказа неокучмистского реванша к прекращению криминального преследования их соратников".

При этом Луценко заметил, что во время его управления МВД, правоохранительные органы "делали все для привлечения к ответственности высокопоставленных чиновников, которые подозревались в разворовывании у государства свыше 30 млрд. грн". В этих делах, сказал он, фигурировали фамилии больше 1200 должностных лиц, среди них и лица, которые занимали наивысшие государственные должности.

В связи с сегодняшними заявлениями Генпрокуратуры (в частности, относительно закрытия дела против Щербаня – ред.), Луценко отметил, что Министерство внутренних дел и ГПУ стали в единый строй неокучмизма.

"Сегодня 1,5 года борьбы МВД, ее честных работников, которые рисковали карьерой, а иногда собственной жизнью, которые собирали компрометирующие доказательные материалы относительно высокопоставленных расхитителей государства, сведены на нет. И милиция, как и раньше, стала вместе с Генпрокуратурой в единый строй, который сформировал в настоящее время механизм по "отбеливанию" мафии в Украине. Если раньше отношения МВД и ГПУ можно было описать словами "трение", "саботаж", "война за устранение Луценко", то сегодняшнее сотрудничество направлено на отбеливание мафии в Украине", — отметил он.

В дальнейшем, считает Луценко, это сотрудничество перерастет в "беспредел по выполнению политических и бизнесовых пожеланий нынешней власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!