Главная Новости Политика В отношении Ивченко возбудили новое дело
commentss НОВОСТИ Все новости

В отношении Ивченко возбудили новое дело

28 февраля 2007, 13:05
Поделитесь публикацией:
В отношении Ивченко возбудили новое дело

27 февраля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя НАК "Нефтегаз Украина" Алексея Ивченко по факту увеличения расходов на поощрительные выплаты руководству компании.

Об этом сообщила заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры по вопросам соблюдения законодательства в нефтегазовой отрасли, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Руководство компании на протяжении двух лет расходовало государственные средства на материальное стимулирование главы правления и его заместителей до восьми раз в месяц", — отметила Корнякова.

По ее словам, с ноября 2005 года по март 2006 года бывший председатель правления и четыре его заместителя получили вознаграждения на сумму 700 тыс.грн.

"Вследствие таких действий только за I полугодие 2006 года фонд оплаты труда на поощрительные расходы увеличился на 3,2 млн.грн. По этому факту 27 февраля относительно бывшего руководителя предприятия возбуждено уголовное дело", — сказала она.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Ивченко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!