Главная Новости Политика Киселев требует отменить регистрацию БЮТ и НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киселев требует отменить регистрацию БЮТ и НУ

28 февраля 2007, 13:39
Поделитесь публикацией:
Киселев требует отменить регистрацию БЮТ и НУ

Народный депутат от фракции Партии регионов Василий Киселев призывает Генпрокуратура Александра Медведько и министра юстиции Александра Лавриновича обратиться в Верховный Суд с требованием отменить регистрацию "Нашей Украины" и БЮТ. Об этом Киселев сообщил на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

По словам Киселева, его требование связано с тем, что, по его мнению, БЮТ и "Наша Украина" хотят насильственным путем изменить конституционный строй. "Они, к сожалению, не обратили внимания, что в законе о политических партиях есть норма, которая предусматривает, что если партия или блок пытаются изменить конституционный строй, то это предусматривает ликвидацию партии и блока", — отметил Киселев, подчеркнув, что "они (НУ и БЮТ — "proUA") к этому идут". При этом он добавил, что именно на достижение этой цели направлена деятельность и советников президента.

"Я считаю, что Генпрокурор и министр юстиции обязаны при наличии таких угроз обратиться в Верховный суд отменить регистрацию таких партий", — сказал Киселев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!