Главная Новости Политика Яценюк раскритиковал Кабмин за популизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк раскритиковал Кабмин за популизм

1 марта 2007, 16:44
Поделитесь публикацией:
Яценюк раскритиковал Кабмин за популизм

Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк призывает Кабмин отказаться от популизма в вопросе ценообразования на газ и другие энергетические ресурсы. Об этом он сказал на брифинге в четверг, передает корреспондент "proUA".

"Не стоит забывать о том, что не только инструментом уменьшения цен и тарифов нужно решать эту проблему", — отметил Яценюк.

Он сказал, что основные инструменты уменьшения цен лежат совсем в другой плоскости. В первую очередь, по словам Яценюка, это плоскость прямых государственных субсидий той части населения, которая не способна платить.

Вторая ключевая плоскость, по словам Яценюка, — это реформа в жилищно-коммунальном секторе. "Чтобы не случилось так, что сегодня в силу определенных событий мы активно уменьшаем везде тарифы, а через определенный период времени тарифы снова придется повышать в два или три раза", — сказал он.

Напомним, сегодня Кабинет Министров внес изменения в постановление относительно определения размера платы за использованный газ для населения, предусмотрев, что в 2007 году розничная цена будет устанавливаться в зависимости от объемов фактического использования природного газа в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!