Главная Новости Политика Ющенко выпишет директивы для всех энергетических переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выпишет директивы для всех энергетических переговоров

1 марта 2007, 17:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко выпишет директивы для всех энергетических переговоров

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы в стране была единая государственная политика в энергетическом секторе. Об этом на брифинге в четверг заявил заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

"Позиция главы государства заключается в следующем – наверное, нужно отказаться от того, что переговорная позиция относительно энергоресурсов в Украине зависит от персоналии, которая озвучивает эту позицию. Не должно быть персональных позиций, может быть только государственная, единая политика в энергетическом секторе", — отметил Яценюк.

Кроме того, Яценюк сообщил, что на апрель запланировано заседание СНБО в качестве контроля за выполнением указа относительно энергобезопасности. "И глава государства создал соответствующую рабочую группу, которая подаст четкий проект директив для любых органов государственной власти и управления, в том числе и для такого большого государственного монополиста как НАК "Нефтегаз Украины" на предмет проведения любых переговоров", — сказал Яценюк. "Невозможно, чтоб каждый чиновник имел собственную позицию, позиция должна быть у всех одинаковая", — добавил он.

Таким образом, по словам Яценюка, следствием работы этой группы будет публикация публичной и понятной как внутренней, так и внешней энергетической политики Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!