Главная Новости Политика Стецькив готов отказать Ющенко в советах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив готов отказать Ющенко в советах

11 марта 2007, 14:36
Поделитесь публикацией:
Стецькив готов отказать Ющенко в советах

Один из лидеров общественного движения "Народная самооборона" Тарас Стецькив заявляет, что готов отказаться от должности советника Президента Украины.

Об этом он заявил вчера вечером в прямом эфире на Ивано-Франковском FM-радіо "Західний полюс",- передает УНИАН

По его словам, "Народная самооборона" — это "наша гражданская инициатива. Мы ее не согласовывали с Президентом, более того, мы не выступаем от его имени".

"Мы все время говорим, что мы, как советники Президента, ему советуем тогда, когда он нуждается в нашем совете, — отметил Стецькив. "А как политики, как общественные деятели, как свободные люди в почти свободной стране мы имеем право заниматься общественной активностью. Однако антикризисную коалицию очень это беспокоит, и придумывает разные страшилки", — добавил он.

"Если их так волнует, что мы советники, так мы за советников не держимся, — отметил он. "Мы четко заявляем: мы готовы отказаться от должностей советников. И если так остро стоит вопрос, мы напишем эти заявления, чтобы, во-первых, не давать повода обвинять нас, что мы выступаем от имени Президента, во-вторых, чтобы, возможно, не ставить Президента в неудобное положение", -сказал Стецькив.

"Господа антикризисная коалиция! Если вам это очень так нужно, мы положим удостоверение советников на стол Президенту, и пусть тогда Президент принимает решение, — отметил Стецькив. "Но мы не прячемся за удостоверениями. Мы знаем, какие провокации против нас готовят, знаем, как работает Генпрокуратура, чтобы взять с Луценко и, наверное, и с меня подписку о невыезде". — сказал он. По его словам, только 10 марта лидеры "Народной самообороны" выступили на митинге во Львове, а туда уже приехала бригада из Генпрокуратуры, которая изучает видеозапись: не было ли нарушений общественного порядка. "Мы не боимся", — заметил он. "Советники не являются той соломинкой, за которую мы держимся", — добавил советник.

Напомним, 9 марта лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявил, что написал заявление об освобождении от должности советника Президента.

"Я лично в среду написал заявление с просьбой освободить меня от должности советника Президента, чтобы господин Мороз не переживал о применении мной административного ресурса", — сказал он.

2 марта председатель Верховной Рады Александр Мороз подверг критике намерения Луценко, который якобы занимается организацией "похода на Киев" в рамках своего отпуска. "Либо пусть уволится с работы и занимается своей агитацией, либо как-то иначе действует", — сказал Мороз. "В любом случае красноречивым является то, что он даже не руководитель штаба, он заместитель руководителя штаба по борьбе с властью, так я понимаю, под руководством Президента", — отметил Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!