Главная Новости Политика БЮТ обещает до конца марта разобраться со своими изменщиками
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обещает до конца марта разобраться со своими изменщиками

11 марта 2007, 15:47
Поделитесь публикацией:
БЮТ обещает до конца марта разобраться со своими изменщиками

Член политсовета Блока Юлии Тимошенко, народный депутат Андрей Портнов заявляет, что до конца марта БЮТ примет решение о досрочном прекращении полномочий и отзыве депутатов местных советов всех уровней, которые нарушили партийную или фракционную дисциплину. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

Как отметили в пресс-службе, ни одного судебного решения относительно незаконности применения императивного мандата в Украине еще не принималось.

В частности, пресс-служба киевского городского головы Леонида Черновецкого сообщила о судебном разбирательстве вопроса об императивном мандате.

"Некоторые судебные постановления, принятые по искам депутатов Блока Черновецкого в Киевсовете, лишь подтверждают агонию организованной группировки господина Черновецкого, которая называет себя "властью" в городе Киеве", — заявил Портнов.

Он также сообщил, что судебные постановления Печерского, Соломенского районных судов г. Киева и Любомльского районного суда Волынской области, которые были приняты по искам депутатов Блока Черновецкого друг к другу, являются устаревшими юридическими технологиями.

"Бесспорно, странным и в то же время показательным является тот факт, что районный суд Волыни по иску физического лица запретил всем территориальным избирательным комиссиям страны, Центральной избирательной комиссии, органам местного самоуправления и всем без исключения политическим партиям страны применять Закон Украины, за который проголосовало 366 народных депутатов Украины и под которым поставил свою подпись Президент Украины", — отметил Портнов.

Такие "пустяки", допущенные судьями при выполнении своих обязанностей, свидетельствуют об одном – в судейском корпусе не обойдется без жертв, особенно это касается тех, кто спешит отменять законы Украины.

По мнению Портнова, если кто-то считает, что постановлением районного суда можно запретить подписывать закон или его применять, то почему бы завтра не приостановить постановлением районного суда акт о государственной независимости Украины?

"Наша политическая сила уже была иницииатором в Высший совет юстиции представления относительно трех судей на освобождение от должностей в связи с нарушением присяги. Мы будем инициировать их быстрейшее освобождение и привлечение к ответственности", — сообщил Портнов.

"Относительно процедуры прекращения депутатских полномочий, то она четко выписана в законе. Полномочия депутата прекращаются с момента принятия об этом решения высшего руководящего органа политической силы, по спискам которого был избран депутат. Поэтому мы тщательным образом готовимся к применению закона об императивном мандате и обоснованно подходим ко всем юридическим аспектам его действия", — сообщил Портнов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!