Главная Новости Политика Завтра Гриценко серьезно поговорит с американцами о ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Гриценко серьезно поговорит с американцами о ПРО

13 марта 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
Завтра Гриценко серьезно поговорит с американцами о ПРО

Министерство обороны планирует обсудить 14 марта с американскими экспертами размещение систем противоракетной обороны в Польше и Чехии. Об этом журналистам сообщил министр обороны Анатолий Гриценко в Литве, передают "Українські новини".

"Буквально завтра (14 марта) в Министерстве обороны будет проведено серьезное обсуждение этого вопроса при участии американских экспертов", — сказал Гриценко.

По его словам, на обсуждении буду присутствовать представители Совета национальной безопасности, Министерства иностранных дел, Генштаба и Национального космического агентства.

Он сообщил, что после предметного обсуждения этого вопроса Украина сформирует свою позицию.

Гриценко предположил, что все заявления об отрицательном влиянии возможного размещения систем ПРО в Польше и Чехии связаны, в первую очередь, с отсутствием информации.

В свою очередь литовский министр обороны Йозас Олякас высказал позицию Литвы по этому вопросу, которая заключается в том, что система ПРО будет направлена в первую очередь на безопасность Европы.

"Литва считает, что указанная система никоим образом не направлена против России, и она не может представлять угрозу",- сказал Олякас.

Как сообщалось, США обещали направить в Украину специалистов по противоракетной обороне для разъяснения общественности планов по размещению противоракетных баз в Европе.

Такие системы будут размещены в Польше и Чехии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!