Главная Новости Политика Ющенко призывает не заботящихся о сиротах губернаторов подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает не заботящихся о сиротах губернаторов подать в отставку

13 марта 2007, 14:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает не заботящихся о сиротах губернаторов подать в отставку

Президент Виктор Ющенко призывает председателей государственных областных администраций, которые не способны позаботиться о детях-сиротах в своих регионах, в том числе открывать новые детские дома семейного типа, подать в отставку. Об этом он сказал на всеукраинском совещании "С любовью и заботой о детях" в Житомире, передают "Українські новини".

"Люди, которые так в областях ведут социальные вопросы, они просто должны пойти в отставку, они не способны делать дела, у них сердца нет, они не понимают масштаб этой задачи, и очевидно, ее моральную сторону", — сказал Ющенко.

Он напомнил, что на подобном совещании в Киеве он вынес выговор 13 губернаторам за плохую работу в проведении государственной работы относительно детей сирот.

Президент зачитал статистику, согласно которой в каждой 5-й области не открыт ни один новый детский дом семейного типа, а по одному новому открыто в 3-4 областях. "И это мы называем великими трудами", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, ранее Ющенко критиковал губернаторов областей, граничащих со странами Европейского Союза, за неспособность привлечь инвестиции из этих стран в рамках приграничного сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!