Главная Новости Политика В ПР хотят заняться расследованием отравления Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР хотят заняться расследованием отравления Ющенко

13 марта 2007, 17:30
Поделитесь публикацией:
В ПР хотят заняться расследованием отравления Ющенко

Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев предлагает парламенту создать временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата на пост Президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в проекте постановления Рады, зарегистрированном в парламенте, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Болдырев предлагает временной комиссии выяснить причины отравления Ющенко и обнаружить лиц, виновных в промедлении с расследованием уголовного дела и передачи материалов в суд.

Согласно постановлению, главой временной следственной комиссии предлагается назначить депутата Юрия Болдырева, его заместителем предлагается избрать депутата Георгия Пономаренко. В состав комиссии предлагается ввести 13 депутатов, в частности, от фракции Партии регионов, БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ.

Кроме того, Болдырев предлагает вовлечь в работу комиссии представителей от Генеральной прокуратуры и Министерства здравоохранения.

В объяснительной записке к проекту постановления говорится, что со времени отравления Ющенко на даче экс-главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка – 5 сентября 2004 года, прошло более двух лет, однако и сам Ющенко, и следователи, которые ведут дело об отравлении, отказываются говорить о ходе расследования.

В то же время, говорится в записке, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что ему известны лица, которые организовывали доставку диоксина на территорию Украины. "Учитывая общественный резонанс данного вопроса, неоднозначность и даже отсутствие правдивой информации о лицах, которые совершили покушение на жизнь государственного деятеля, предлагается создать временную следственную комиссию", — говорится в объяснительной записке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!