Главная Новости Политика Янукович уверяет, что завтра ВР будет голосовать за увеличение соцвыплат
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверяет, что завтра ВР будет голосовать за увеличение соцвыплат

14 марта 2007, 18:29
Поделитесь публикацией:
Янукович уверяет, что завтра ВР будет голосовать за увеличение соцвыплат

Завтра Верховная Рада Украины рассмотрит изменения к закону о государственном бюджете на 2007 год, которые предусматривают увеличение социальных выплат. Об этом премьер-министр Виктор Янукович сообщил в среду журналистам после встречи с президентом Виктором Ющенко и председателем Верховной Рады Александром Морозом.

"Мы сейчас делаем изменения в бюджет, и завтра эти изменения будут рассмотрены в парламенте, которые предусматривают повышение заработной платы и пенсии в 2007 году с 1 апреля, а потом — с 1 июля и с октября", — сказал Янукович. Он отметил, что правительство приближает на два месяца эти решения.

"Кроме того, по словам премьера, правительство берет на себя обязательство удержать существующий уровень экономического роста и уровень инфляции, что даст возможность накопить соответствующие финансовые ресурсы. Это сложная задача, но мы ее на себя взяли, и мы будем ее выполнять", — заверил Янукович.

Как сообщалось ранее, планируется, что минимальная зарплата с 1 апреля будет увеличена до 420 гривен (с 1 января 2007 года она установлена на уровне 400 гривен), с 1 июля — до 440 гривен и с 1 октября — до 460 гривен. Минимальную пенсию по возрасту с 1 апреля предлагается установить на уровне 410 гривен, с 1 октября — 415 гривен.

Кроме этого, прожиточный минимум с 1 апреля должен составить 525 гривен (с 1 января 2007 года он установлен на уровне 492 гривны), с 1 октября — 532 гривны.

По материалам УНИАН, "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!