Главная Новости Политика «Регионы» будут просить Ющенко заменить Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» будут просить Ющенко заменить Огрызко

15 марта 2007, 13:00
Поделитесь публикацией:
«Регионы» будут просить Ющенко заменить Огрызко

Фракция Партии регионов выступает за внесение новой кандидатуры на пост Министра иностранных дел. Об этом заявил заместитель лидера депутатской фракции Партии регионов Василий Киселев в интервью телеканалу "Рада".

"Я убежден, что мы соберемся на политсовет и предложим и Премьер-министру, и Морозу переговорить с Президентом и предложить ему внести новую кандидатуру на должность Министра иностранных дел", — сказал Киселев.

Он отметил, что у депутатов есть немало замечаний к кандидатуре Огрызко и нужны "более весомые аргументы" для того, чтобы поддержать эту кандидатуру. На уточняющий вопрос, какие аргументы он имеет в виду, Киселев ответил: "Он, прежде всего, должен выучить русский язык. Когда к нему обращаются на русском языке, он упрямо отвечает на украинском".

"Все депутаты дипломаты в некоторой мере, и когда его спрашивают, он упрямо проводит свою линию. Даже не это главное, на каком языке говорить, главное то, что он говорил", — прибавил он.

Напомним, что Верховная Рада отложила рассмотрение вопроса о назначении Владимира Огрызко Министром иностранных дел Украины. За принятие этого решения проголосовало 245 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!