Главная Новости Политика НУ обвинила Януковича в углублении демографического кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ обвинила Януковича в углублении демографического кризиса

16 марта 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
НУ обвинила Януковича в углублении демографического кризиса

Фракция "Наша Украина" заявляет, что правительство Виктора Януковича создало "выносимые условия" для получения выплат помощи при рождении ребенка и по уходу за ребенком до трех лет. Об этом говорится в соответствующем заявлении фракции, текстом которой располагает "proUA".

Как отмечено в заявлении, в результате антисоциальной политики правительства Януковича в местных управлениях труда и социальной защиты возникли невиданные очереди из тех, кому полагается помощь.

В НУ напомнили, что в январе этого года правительство приняло постановление, которое вынудило около миллиона мам получать помощь на детей в органах труда и социальной защиты по месту жительства. "Понятно, что ни женщины с маленькими детьми, ни работники органов соцзащиты не были готовы к этому бессмысленному решению. Кроме всего прочего, женщины вынуждены приносить в управление соцзащиты дополнительные справки с места работы, что забирает время и часто вынуждает людей стоять в очередях по несколько дней. При этом не стоит забывать, что для многих семей с детьми эти выплаты являются чуть ли не единственным источником существования", — сказано в заявлении.

"До сих пор застрахованные лица, то есть мамы, которые работали или находились в отпуске по уходу за ребенком, получали эти выплаты по месту работы. Такой простой и удобный порядок сохранился и после увеличения в 2005 году по инициативе Президента Ющенко помощи при рождении ребенка в 11 раз – до 8.500 гривен. Именно целенаправленная политика поддержки материнства привела к росту в 2006 году рождаемости на 8 процентов – самый высокий показатель за несколько последних десятилетий", — говорится в заявлении.

Фракция требует от правительства вернуть существовавший порядок предоставления помощи матерям и призывает его подать в отставку из-за ненадлежащей социальной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!