Главная Новости Политика Ющенко обвинил антикризовиков в «хроническом невыполнении обязательств»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинил антикризовиков в «хроническом невыполнении обязательств»

19 марта 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинил антикризовиков в «хроническом невыполнении обязательств»

Президент Украины Виктор Ющенко называет главными причинами политического кризиса – "разбалансированность государственной власти и постоянное, уже хроническое невыполнение политических обязательств". Об этом он сказал в понедельник, проводя политические консультации с Премьер-министром, Председателем ВР и лидерами парламентских фракций, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко отметил: "Я заинтересован в том, чтобы не допустить консервирования ситуации, сложившейся сегодня".

"Стране, как кислород, сегодня нужна стабильность. Прежде всего, речь идет о политической стабильности. Политическая стабильность – это один из элементов государственного прогресса", – считает он.

Он выразил надежду, что каждая политическая сила, представленная на встрече, понимает, "насколько принципиальным является сегодня достижение понимания, которое бы обеспечивало политическую стабильность".

Глава государства назвал одной из угроз в сегодняшней ситуации неорганизованность политических отношений сил в парламенте: "Нам следует эту вражду, этот конфликт заменить на поиск понимания".

Президент отметил, что важно дать ответ, "почему сегодня противостояние между парламентским большинством, меньшинством, разными институтами власти становится все более привычной категорией в стране". "Мне очень бы хотелось, чтобы большинство в парламенте поняло: стратегию государства выписывает формула консенсуса", – отметил он.

"Стране нужна стабильность не на базе разрушенного рынка, не на базе непонятной приватизации или каких-нибудь негативных процессов в социальной и экономической жизни. Речь идет о стратегических национальных приоритетах", – отметил Президент. Ющенко призвал политиков на базе этих приоритетов, "несмотря на политические цвета", искать понимание.

В пресс-службе сообщили, что на встрече присутствуют Премьер-министр Виктор Янукович, Председатель Верховной Рады Александр Мороз и лидеры парламентских фракций — Вячеслав Кириленко, Юлия Тимошенко, Раиса Богатырева, Иван Бокий и Валентин Матвеев, на встрече также присутствовали Глава Секретариата Президента Виктор Балога и Секретарь СНБОУ Виталий Гайдук.

Тема встречи – поиск путей преодоления политического кризиса в государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!